科学

科学主任

年代杰克逊小姐                      S.Jackson@clcgl.com

化学协调员

J沃克夫人                        J.Walker@clcgl.com

KS3协调员

J Appleyard先生                    J.Appleyard@clcgl.com

老师

L Cawthorne先生                  L.Cawthorne@clcgl.com

J•古德温先生                       J.Goodwin@clcgl.com

钱眼先生教区                         M.Parish@clcgl.com

F里德小姐                         F.Reed@clcgl.com

R先生情人节                    R.Valentine@clcgl.com

 

 

主题内容

KS3

 

  课程内容
年7 年8  年9
项1 科学概论 

部队

粒子

能源

繁殖

能源

化学反应

生态系统过程

细胞生物学

元素、化合物 & 混合物

能源

项2 元素,原子 & 化合物

细胞

身体系统

声音

分离技术

电 & 磁性

元素周期表

健康 & 生活方式

组织

原子结构

项3 酸 & 碱金属

繁殖

空间

运动 & 压力

适应 & 继承

金属 & 酸

组织

元素周期表

粒子模型

 

KS4

 

职业生涯 信息

点击下面的链接查看LMI(劳动力市场信息),了解与科学相关的部门

有用的网站