PSHCE

主题的领袖

E好夫人                      E.Good@clcgl.com

老师

一座小山先生                            A.Hill@clcgl.com

P先生杰克逊                    P.Jackson@clcgl.com

G Lomotey先生                  G.Lomotey@clcgl.com

R小姐斯梅德利               R.Smedley@clcgl.com

年代爵先生                       S.Tuohy@clcgl.com

主题内容

KS3

 

课程内容
年7 年8 年9
升入中学

健康的选择

提高的愿望

多样性

偏见

欺凌 & 网络欺凌

友谊

健康 & 幸福

吸烟 & 酒精

青春期 & 个人卫生

关系,浪漫 & 刻板印象

自尊 

财务决策

公民(仅7年级)- 关注公民的权利和义务. 包括政府介绍 & 政治(英国和更广泛的世界)和时事.

包括;

政府 & 政治(政治制度、议会、选举制度、立法)

时事(有关问题), 只要时间允许,它们就会突然出现, 如选举或外交事务)

法律 & 订单(e.g. 刑事司法系统,量刑)

英国的媒体(例如.g. 报纸、假新闻)

迁移 & 多样性

急救

个人安全

管理同伴影响/冒险行为

毒品,酒精 & 烟草

偏见、刻板印象 & 歧视

极端主义 & 社交媒体的影响 & 数字时代

人权,公司. 女性生殖器切割、强迫婚姻、儿童权利

身体形象 & FOMO

心理健康

性 & ——适合同性恋群体 

金融教育

来自同辈的压力、刀 & 团伙犯罪, 

毒品+法律教育, 

酒精的意识

赌博+网上赌博

职业生涯发展

心理健康

成长心态

身体形象+媒体 

Selfies:网络安全

发送色情短信

”公司. 关注跨性别恐惧症 & 性别歧视

健康的关系公司. 同意,避孕,性传播疾病,色情,家庭暴力

企业项目

KS4

 

有用的网站

〇青少年的正念 www.mindfulnessforteens.com

酒精教育- - - - - - www.alcoholeducationtrust.org