数学

主任数学

年代Caddell夫人                      SL.Caddell@clcgl.com

主题的领袖

K夫人布里格斯                      K.Briggs@clcgl.com

老师

J阿特金森小姐                 J.Atkinson@clcgl.com

D Elliott-Button博士            D.Elliott@clcgl.com

夫人R领域                          R.Field@clcgl.com

年代Knifton先生                       S.Knifton@clcgl.com

C女士兰普               CL.Lamplugh@clcgl.com

瑞安一个夫人                         A.Ryan@clcgl.com  

 

 

主题内容

KS3

 

课程内容

年7

年8

年9

计算

离散数据

Time

类型的数

Area

分数

简单的概率

分数,小数和百分比

表达式

连续和分组数据

轴承及比例尺图

线性方程

舍入和措施

原始数据的平均值

角度和多边形

自民党——更深入 

公式

结合概率 

权力和根

直线图

结构 

转换和对称

比和比例

序列

三维形状

比较数据

复合措施

展开和分解二次函数-扩展

毕达哥拉斯—扩展

计算

因数,倍数和质数

角度和多边形

分数,小数和百分比-更深入 

表达式和线性方程

平均

建筑——更深入 

序列——更深入 

转换

复合措施

舍入,

简单的概率 

几何坐标

处理数据

比例

指数

代数操作

功能

无道理的

毕达哥拉斯

面积和体积

二次方程

结合概率

圆定理

联立方程

一致性和相似性

三角函数

向量 

代数证明

绘制和转换图形 

 

KS4

 

的职业信息

点击下面的链接查看LMI(劳动力市场信息),了解与数学相关的行业

lmi - 2019 -业务-零售.pdf

lmi - 2019的化学物质.pdf

lmi - 2019建设.pdf

lmi - 2019 -创新-数字.pdf

lmi - 2019的能量.pdf

lmi - 2019工程.pdf

lmi - 2019 -食物-农业.pdf

lmi - 2019卫生——社会——保健.pdf

lmi - 2019生产.pdf

lmi - 2019 -港口物流.pdf

lmi - 2019 -公共部门.pdf

lmi - 2019游客——经济.pdf

 

 

有用的网站

MyMaths - www.mymaths.co.uk

Kerboodle(在线教科书)- www.kerboodle.co.uk 

考试委员会, www.aqa.org.uk